Граффити. Эскиз карандашом для начинающих

Граффити – достаточно молодой вид искусства. Он притягивает в свои ряды как юных художников , так и представителей старшего поколения. Граффити взаимодействует с тинэйджерской хип-хоп культурой. в настоящее время граффити (искусство надписей) поднялось на новый уровень известности и получило признательность со стороны официального искусства.
Опыт показывает, что структура граффити и его свойства могут возбуждать чувства и мысли людей, могут поддерживать и вызывать интерес к изображаемому, а могут, наоборот, оставить человека равнодушным и даже разочаровать. Такие особенности позволяют говорить о выразительности граффити. Выразительно все, что выделяется смыслом или формой на привычном общем фоне, в той или иной ситуации визуального общения.
Поэтапное рисование граффити:

1. Определение стиля граффити
Спрей–арт – нанесение надписей аэрозольными красками. Бабл-стиль — 2-3 цветное изображение. Блокбастер-стиль – большие буквы без «отрисовок». Дикий стиль – много «выкрутасов», при написании текст воспринимается сложно. Стиль FX – это объемные буквы эфектом 3D.
2. Изображение текста наметочными линиями.Этот этап необходим в случае необходимости корректировки надписи.
3. Удаление ненужных и вспомогательных линий, штрихов.
4. Добавление основного цвета.
5. Уточнение контура.
6. Добавление вспомогательных цветов.
7. Добавление затемнения, придание надписи объема.
8. Добавление эффектов.
9. Купить домен для художественной студии
Основные стилистические приемы выразительности представлены, прежде всего графической метафорой. Это усиленный визуальный образ или употребление знака в переносном стиле по ассоциации с цветом. фактурой, пластикой. Граффити является метафорой по отношению к реальности. Собственно говоря. граффити делает текст надписи художественным и образным в визуальном плане. Чем выразительные средства свежее, непривычнее, тем надпись более привлекательна и ценна с точки зрения искусствоведения.

Добавить комментарий